Главным событием выходных станет пляжная конференция айтишников ULCAMP-2019. Участникам обещают приятное с полезным: море новых знаний и лайфхаков для работы, и все это на свежем воздухе. Вечером – отвязные вечеринки и огненные напитки от лучших баров Ульяновска. Однако не стоит расстраиваться, если вы туда не попадаете – выходные все равно обещают быть насыщенными. Куда пойти, чтобы не заскучать в этот уикенд, читайте в обзоре 73online.ru.

На интересную экскурсию-исследование «Ульяновский бестиарий» приглашает горожан «Ночная мэрия» 12 июля. Это средневековый сборник зоологических статей с иллюстрациями, в которых в прозе и стихах с аллегорическими и нравоучительными целями подробно описывались реальные и фантастические животные. В архитектуре Ульяновска очень часто встречаются различные изображения зверей, настоящих и вымышленных. Откуда они взялись? Как они влияют на наш город и на нас самих? Расскажет экскурсовод Дмитрий Русин. Начало в 19:00. Сбор - поклонный крест-часовня, перекресток улиц Гончарова и Бебеля. Участие в экскурсии стоит 200 рублей. Регистрация в группе "ВК" - vk.com/bestiary1207.

С 12 по 14 июля на территории базы отдыха «Славянское подворье» пройдет ULCAMP-2019. Выступления топовых российских и зарубежных спикеров, живая музыка, спортивные соревнования и вкусная еда – идеальный вариант, чтобы интересно и с пользой провести выходные. Это не только лекции, но и по-настоящему летний отдых: спорт, хорошая музыка и вкусная еда. Самые спортивные айтишники сразятся в традиционной спартакиаде, которую проводит MediaSoft. В этом году к классическому набору дисциплин Sport Fest — футболу, волейболу и стрельбе — добавятся командные соревнования по лазертагу. 12 июля на ULCAMP выступит группа «Лабутэны», а вечером 13 июля будет зажигать Билли Новик вместе с Billy’s Band. Каждый вечер после концерта наступает время безумной и отвязной дискотеки ЖПТРС.

Концерт классической органной музыки состоится 12 июля в 18:30 в Лютеранской церкви. Выступает Мария Каневская (Казань). Организатор концерта – Евангелическо-лютеранская община святой Марии. При входе собираются пожертвования (рекомендуемая сумма - от 250 рублей). Дети до 12 лет - бесплатно.

Музей народного творчества ОГБУК ЦНК приглашает 12 июля в 15:00 на обзорную пешеходную экскурсию по центру города «Достопримечательности рядом со мной». Экскурсия знакомит с прошлым и настоящим Симбирска-Ульяновска, с архитектурными памятниками центра, ставшими его визитной карточкой, с их историей. Вы ближе познакомитесь с историческим центром Симбирска-Ульяновска - Карамзинским сквером, Дворцом бракосочетаний (Дом купца Н. Шатрова), площадью Ленина с расположенным на ней комплексом зданий и памятников, мозаичным бассейном Зураба Церетели «Морское дно», Императорским мостом. Запись по телефону: 44-19-75. Мероприятие платное.

Экскурсионный трамвай отправится в новое путешествие по Ульяновску 13 июля. Время экскурсии - с 19:00 до 20:00. Экскурсовод познакомит ульяновцев с архитектурными объектами города, расположенными по маршруту следования, известными деятелями, с чьими именами связано становление и развитие города, уникальной историей известных улиц. Стоимость экскурсии составит 200 рублей. Предварительная запись и оплата обязательна. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку в Туристский информационный центр Ульяновской области по телефону: 444-661. Сбор групп будет организован в 18:50 на остановке «Северное Депо».

Пешеходная экскурсия «Очарование старого Симбирска» пройдет 13 июля с 15:00 до 17:00. Если вы достаточно насытились современным информационным пространством и уже осознали то, как быстро важное становится неважным, модное – неактуальным, безусловное – спорным, организаторы приглашают вас погрузиться в атмосферу уютного дома на улице Московской – музея городского быта. Помимо радостных эмоций на память о путешествии у вас останутся фото, сделанные в старинном фотопавильоне музея «Симбирская фотография». Участие в экскурсии платное. Справки по телефону: (8422) 32-63-19.

14 июля Александровский парк приглашает всех желающих на открытые тренировки. В 8:00 вас ждет энергичная Tabata, в 9:00 - расслабляющий Stretch. Тренер - Юлия Куприянова. С собой нужно взять коврики. Место встречи - на деревянном помосте.

Также отметим, что все развлекательные заведения будут работать в эти дни в обычном режиме.

Елена Скворцова