Бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина рассказала об обстоятельствах пропажи дорогих часов стоимостью в 450 000 рублей в аэропорте «Внуково» и поблагодарила полицейских. Возбуждено уголовное дело.

9 февраля уполномоченный по защите прав предпринимателей возвращалась домой из командировки, практически сразу после прохода через рамку металлоискателя в зону вылета обнаружила, что из лотка пропали часы: «Сильно расстроилась, конечно, они мне очень дороги – это подарок супруга. Сразу же обратилась к сотрудникам аэропорта».

Как рассказала Толчина, путем анализа записей камер видеонаблюдения установили личность мужчины, который проходил через рамку вслед за ней. Понадобилось минут 10, чтобы найти его в зоне вылета.

- На вопрос полицейских «Есть ли у вас вещи, которые вам не принадлежат?», человек ответил отрицательно – чем обрек себя на большие неприятности: понятые, личный досмотр, опись. Возбуждено уголовное дело, идет следствие, будет суд. Прилетев в Ульяновск, я отправила благодарность руководителю УТ МВД России по ЦФО генерал- майору Дмитрию Гутыря за профессионализм сотрудников линейного отдела полиции аэропорта «Внуково», которые пришли мне на помощь в такой неприятной ситуации, - говорит бизнес-омбудсмен.

Дарья Косаринова