
Оба иска ульяновского предприятия рассматривались в московском арбитраже, по одному заявлению решение уже вынесли. Слушание по второму делу назначено на 30 мая.
В конце апреля арбитражный суд Москвы постановил взыскать с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» 17 млн 478 тыс. руб. задолженности в пользу АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».
Аналогичный иск, но на другую сумму еще рассматривается судом. «УКБП» планирует получить с «ОАК» еще 14 млн 225 тыс. руб.
«УКБП» – разработчик и производитель в области бортового радиоэлектронного оборудования, научно-производственный комплекс образовался после слияния с заводом «Утес». Является поставщиком предприятий авиационной отрасли.
Татьяна Лисицына