Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерия Художидкова в превышении должностных полномочий.

По информации прокуратуры, в феврале этого года 38-летний начальник Управления организовал конкурс на заключение муниципального контракта по уборке и вывозу снега в Ульяновске стоимостью около 20 миллионов рублей.

- При этом, добиваясь обеспечения победы в данном электронном аукционе конкретной фирмы, злоумышленник убедил директоров двух обществ с ограниченной ответственностью не подавать предложения о понижении цены, - сообщают в прокуратуре.

По мнению ведомства, такие преступные действия, пресеченные сотрудниками регионального Управления ФСБ, повлекли грубое нарушение прав субъектов предпринимательства.

Художидкову предъявлено обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска