Адвокат Владимир Курашов, в начале ноября обещавший подать прошение об условно-досрочном освобождении для Игоря Тихонова, так и не направил соответствующее ходатайство. Сидеть бывшему депутату остается порядка полугода.

Напомним, 1 ноября Владимир Курашов пытался обжаловать в областном суде отказ о замене наказания его подзащитному на более мягкое. Осужденный за мошенничество в рамках дела "Ульяновскфармации" Игорь Тихонов содержался в колонии в Димитровграде, взысканий не имел. Ожидая решение суда, Курашов отмечал, что если его апелляцию не удовлетворят, он сразу же направит еще одно ходатайство — уже об условно-досрочном освобождении.

Областной суд в итоге оставил в силе отказ в смягчении Тихонову режима. Однако обещанного прошения об УДО для бывшего депутата адвокат Курашов пока не подал. "Ходатайство не направляли, когда именно это сделаем, не могу сказать. С Тихоновым еще не обсуждали этот вопрос", — сказал защитник. Он отметил, что с момента решения Областного суда положение его клиента в смысле оснований для досрочного выхода из колонии существенно не изменилось.

Андрей Семёнов