В Ульяновской области подвели итоги региональных конкурсов «Самый классный классный» и «Воспитать человека». В субботу, 13 февраля, губернатор Сергей Морозов в пятницу, вручил награды победителям и призерам.

Напомним, конкурс «Самый классный классный» проходили с 11 по 13 февраля. По итогам состязания победителем стала учитель русского языка и литературы школы №15 Ульяновска Ксения Бычкова. От главы региона она получила сертификат на денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

Также были отмечены наградами: учитель истории и обществознания Большенагаткинской средней школы Татьяна Захарова и учитель начальных классов Зерносовхозской средней школы имени М.Н. Костина Мария Николаева. Они получили 50 и 30 тысяч соответственно.

В эти же дни проходил областной конкурс «Воспитать человека». Он был организован среди заместителей директоров и методистов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, социальных педагогов, старших вожатых.

Победитель и призеры отмечены сертификатами на сумму от 30 до 100 тысяч рублей. Первое место заняла заместитель директора по воспитательной работе средней школы №63 Ульяновска Татьяна Клементьева, второе место – учитель математики Майнского многопрофильного лицея имени В.А. Яковлева Светлана Кормилицина, третье место – методист по работе с детскими объединениями и организациями центра детского творчества №2 города Ульяновска Надежда Земскова.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru