В ульяновской школе №72, которая находится на проспекте Врача Сурова, 3 февраля стартует проект по раздельному сбору мусора.

Предприятие по сбору и утилизации электроники и электротехнических отходов ООО «СимбирскВторРесурс» установило в этой школе контейнеры для сбора пластика, бумаги и электроники, обязавшись обеспечивать безвозмездный вывоз отходов и их утилизацию.

- Важность проекта заключается в его основательности и системности – запланированы экскурсии на предприятие и ознакомительные сессии по вопросам защиты окружающей среды и правильной, безопасной утилизации отходов, экологические игры, акции и всеобучи с родителями, школьниками и педагогами. Авторы данного проекта надеются, что постепенно они смогут найти себе единомышленников и география школ-участников расширится, – отметил начальник управления по охране окружающей среды Александр Курашов.

Сейчас педагогический коллектив школы №72 готовит учебный практикум «Эконавигатор» (рабочая тетрадь для школьников), который станет своеобразной образовательной маршрутной картой по экологизации всех учебных предметов.

Фото администрации Ульяновска