Димитровградский портал «Три сосны» попытался разобраться, что же на самом деле произошло на празднике пограничников: как вел себя журналист Кямран Кичемайкин, бил ли его глава города Алексей Кошаев, и что думают по этому поводу представители городской общественности.

Зинаида Зубарева - мать, потерявшая сына в "горячей точке", не может понять, как можно так с неуважением относиться к своей стране, к тем, кто защищает Родину. Она рассказала, что сделала замечание журналисту, который не встал, когда зазвучал Российский гимн:

- Встали все. А этот сидит, как ни в чем не бывало, нога на ногу. И играет. Я говорю, встань, пожалуйста, молодой человек. Ноль эмоций, как будто меня никто не слышит. Ну, думаю, еще раз повторить. Повторила, говорю, встань. И вижу, он сидит. И у меня такое желание было дать ему! Потому что такие ребята для общества противны.

Что же касается избиения, участники мероприятия этот факт не подтверждают.

- Не было ничего. Даже намека не было на какой-то конфликт. Ситуация не та. Праздничная ситуация была, - сказал руководитель общественной организации ветеранов пограничных войск Виталий Крайнов.

Он также добавил, что нельзя не уважать страну, в которой ты живешь:

- Это позор для всей редакции. Редактора надо снимать в первую очередь. Это мое мнение, как гражданина Российской Федерации, который страну эту защищал.