Суррогатный сидр, который унес жизни 20 ульяновцев, теперь изымают из торговых точек в Курганской области. Там алкогольным напитком отравилась жительница города Шумиха, сообщают в местном следственном комитете.

По данным следствия, 4 июня жительница города Шумиха была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления неустановленным веществом. Накануне она употребила спиртосодержащий напиток.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Зауральские полицейские изъяли в Шадринске крупную партию сидра, произведённого предприятием из Самарской области

- В складском помещении в городе Шадринск изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции этого производителя различных наименований. Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад, - рассказали в УМВД России по Курганской области.

Напомним, создателя «Мистера Сидра» вчера, 6 июня, арестовали в зале Ленинского районного суда Ульяновска.

Алина Николаева

Фото: УМВД России по Курганской области