Перед судом присяжных предстанет 40-летний ульяновец, обвиняемый в убийстве бизнесмена Павла Тверскова на бульваре Фестивальном и покушении на жизнь девушки. Напомним, трагедия произошла в ночь с 22 на 23 октября.

Обвиняемый со своей подругой выпивал в квартире 45-летнего бизнесмена и поругался с ним, приревновав девушку к хозяину. Во время ссоры гость выхватил нож и несколько раз ударил Тверскова. От полученных травм тот скончался на месте. Скрываясь, мужчина ударил ножом в спину и свою подружку, однако, ей удалось убежать.

Также следствием установлено, что днем ранее злоумышленник угнал у своего родственника машину «Рено Дастер». Как сообщают в следкоме, обвиняемый нигде не работает, ранее уже был судим за серьезные преступления, в том числе причинение смерти и тяжкого вреда здоровью, угон и разбойное нападение.

Сейчас мужчина обвиняется по ч.3 ст.30, п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Уголовное дело направлено в суд.

Фото СК РФ по Ульяновской области