Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба сообщила, что по всем произошедшим за последние сутки в регионе вопиющим случаям, в каждом из которых пострадали дети, организованы проверки.

Напомним, в Ишеевке расправились с целой семьей: от ножевых ранений погибли отец и сын, а мать с дочерью находятся в больнице. В Димитровграде парень с девушкой прыгнули вниз со здания общежития, оба сейчас в тяжелом состоянии. В Цильне пьяный мужчина убил своего пятимесячного ребенка.

- В настоящее время созданы рабочие группы, в которые вошли члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и аппарата уполномоченного по правам ребенка, а также представители министерств образования, здравоохранения и социальной защиты. Все они выехали в районы на места происшествия. Ими обязательно будет осуществлена проверка всех местных ведомств, которые должны были своевременно предупредить о подобных ЧП. Семьи должны находиться под пристальным вниманием не только соседей, школьных учителей, но и органов опеки, общественных организаций, администрации района, - говорит Екатерина Уба.

Относительно происшествия в Димитровграде, то случившееся, по мнению зампреда, свидетельствует о наличии серьезных проблем в работе местной комиссии по делам несовершеннолетних, возглавляемой заместителем главы по социальным вопросам Людмилой Шишкиной.

- Поэтому выездная проверка с нашей стороны должна будет проанализировать проводимую профилактическую работу во всех профессиональных организациях Димитровграда, деятельность психологической службы и организацию культурно-досуговой деятельности во внеурочное время. Необходимо максимально жестко отреагировать на данный инцидент. Отмечу, что сейчас состояние здоровья молодых ребят оценивается как тяжелое, но врачи делают все возможное, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало. Кроме того, самым доскональным образом все эти случаи будут рассмотрены на ближайшем заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, - сообщает Уба.

Фото с личной страницы Екатерины Уба