Ульяновский автомобильный завод повышает оплату труда и наращивает объемы производства. На стадии подписания контракт с Министерством внутренних дел. С апреля автомобили уже будут в конвейере. Кроме того, в следующем месяце начнется корректировка и повышение тарифных ставок на заводе, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на исполнительного директора УАЗа Алексея Спирина.

— Подводя итоги 2020 года, можно сказать, что, несмотря на пандемию, завод отработал относительно индустрии наиболее успешно. В прошлом году были запущены новые модели. Мы не останавливаем наш план, продолжая его реализовывать. Объем производства в этом году достигает значительного роста. Сегодня на площадке УАЗ открыто более 250 вакансий, как на Ульяновском автозаводе, так и на ISUZU, и в дочерних обществах. Поэтому в наших планах - обеспечить рынок новыми автомобилями «Профи» и поддержать запросы корпоративных клиентов и государственных структур, — рассказал Спирин.

Новую модель «Профи» сегодня представили губернатору Сергею Морозову и депутату Госдумы Владимиру Кононову, которые посетили предприятие. Новая «Полуторка» в линейке LCV Ульяновского автозавода ориентирована на выполнение более широкого спектра логистических задач. Грузоподъемность этой версии легкого коммерческого грузовика составляет 1,5 тонны, машина разработана в соответствии с актуальными требованиями рынка и запросами пользователей. За счет роста объемов поставок на внутренний рынок и на экспорт, в частности в страны СНГ и ближнего зарубежья, ожидается рост объемов производства на 17,5%.

Андрей Семёнов