Ульяновский автомобильный завод в своих социальных сетях провел опрос среди пользователей, хотели бы они приобрести модель УАЗ Patriot Sport. Люди начали подкидывать идеи, как еще можно было бы модифицировать это авто - например, сделать его трехдверным. Компания идею одобрила.

В 2010 году Ульяновский автомобильный завод показал внедорожник УАЗ Патриот Sport. Новая модификация была короче стандартной на 360 мм (в основном из-за сокращения объема багажника и несколько зауженных проемов задних дверей), но за счет улучшенных характеристик углов съезда и въезда оказалась более проходимой. Автомобиль запустили в производство, но примерно через год выпуск был прекращен. Сейчас автозавод решил вновь прощупать востребованность модели на рынке. Мнения разделились: некоторые писали в комментариях, что "ездят и не жалуются", другие - что классический "Патриот" все же удачнее.

Ранее УАЗ публиковал фото, на котором авто превратили в автодом. В компании отметили, пишут "Известия", что кемпер предназначается для клиентов из Европы, где такие машины пользуются особой популярностью. Машина сделана на базе бортового автомобиля УАЗ. Кузов кемпера украсили изображениями космоса, ракет и портретом космонавта Юрия Гагарина. Спецверсия «буханки» носит название «Мир вам!». Цены и технические характеристики новинки не называются.

Дарья Гордеева