В "Ульяновском автомобильном заводе" заявили, что предприятие начало продажи авто без дилерских накруток. «Мы — за честные цены!», сообщили представители компании в своих социальных сетях. Пользователи сети им не поверили.

Как заявляют в УАЗ, если дилер повышает цену, то покупателю необходимо позвонить на горячую линию и авто будет продано по ранее заявленной цене, а узнать финальную стоимость покупки можно еще до похода в дилерский центр - на официальной онлайн-витрине.

По мнению руководства УАЗ, прозрачность цены на российском авторынке стала редкостью. По прайсам на онлайн-витрине, Патриоты в простой версии Классик стоят 1 084 000 рублей, в топ-версии Люкс Премиум - 1 592 500 рублей. Здесь же можно рассчитать кредит или лизинг, оформить подписку, страховку, а также получить предварительную оценку своего транспортного средства при желании воспользоваться программой трейд-ин.

Однако в комментариях пользователи отметили, что на онлайн-витрине цены завышенные и дилерские надбавки там весьма заметны. УАЗ отвечает: «Дилеры вправе устанавливать дополнительное оборудование, но Вы всегда можете оформить предзаказ на автомобиль в желаемой комплектации».

Дарья Гордеева