Предприятие выставило на продажу незавершенный строительством объект туристического назначения общей площадью 5,421 кв.м., расположенный в Чердаклинском районе, за 55 млн рублей.

В пионер лагерь «Нагорное» входит 16 корпусов: клуб-столовая на 720 мест, два спальных корпуса на 80 мест, один спальный корпус на 140 мест, четыре мансардных домика на 16 мест, два спальных корпуса на берегу Волги на 80 мест, здание пождепо, прачечная, котельная и другое.

Площадь земельного участка составляет 13 Га. Имеется свой песчаный пляж. До объекта ведет асфальтированная автомобильная дорога.

Как пояснил руководитель департамента информации и общественных связей УАЗа Константин Сазонов, лагерь в продаже уже давно: «Мы избавляемся от непрофильных активов. Пока на этот объект покупатель не нашелся».

Ранее мы писали, что УАЗ избавляется от давно незадействованных в производственных процессах площадок, которые могут быть полезны бизнесу.

В данном случае покупателю предлагается использовать объект как загородную гостиницу, санаторий, детский оздоровительный лагерь, турбазу, яхт клуб или коттеджный поселок.

Фото на главной: Авито

Марина Иванникова