С сегодняшнего дня, 12 апреля, в Ульяновской области началась Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Принимать в ней участие будут школьники и студенты. Они ознакомятся с деятельностью предприятий региона.

Акцию традиционно проводится два раза в год под эгидой Союза машиностроителей России. Прошлая прошла в онлайн-формате в связи с пандемией.

- В настоящее время мы допускаем как онлайн-экскурсии, так и посещение объектов. Кроме того, это событие не ограничится недельным сроком. В этот раз мероприятия будут организованы до 30 апреля включительно, - отметил и.о. первого зампреда правительства Андрей Тюрин.

Школьники смогут посетить Ульяновский автомобильный завод, где ознакомятся с музеем предприятия. Одновременно УАЗ подготовил виртуальные экскурсии по музею и заводским цехам, для просмотра которых необходимо иметь VR-очки и смартфон.

Экскурсии пройдут в АО «Авиастар-СП», АО «НПП «Завод Искра». Ульяновский механический завод организует онлайн-встречи конструкторов со студентами УлГТУ и родителями старшеклассников.

Алина Николаева

Фото: .uazbuka.ru