Депутат Гордумы Сергей Гулькин, который не щадит городских чиновников в своих критических высказываниях, порадовался, что наконец есть и хорошие новости, которыми можно поделиться - на месте "серой зоны" между домами №25 на улице Карбышева и №16 на улице Тюленева завершилось строительство современной детской площадки.

Вчера Сергей Гулькин возмутился состоянием спортплощадок, установленных в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", указав, что сделаны они явно "халтурно", в частности, сооружения у дома №35 по улице Сурова. А вот детскую площадку между домами на Карбышева и Тюленева, наоборот, похвалил. "Это результат командной работы!", отметил депутат.

В прошлом году жители выступили с инициативой и на условиях софинансирования стали участниками региональной программы по благоустройству. Осенью площадку установили, благоустройство прилегающей территории перенесли на этот год. Нужно было вывезти старые бетонные конструкции, завезти чернозем, уложить покрытие, провести освещение. Как сообщил Гулькин, сейчас все работы завершены и дети близлежащих домов площадку оценили.

- Активистам этих двух домов почёт и уважение! Наглядный пример того, как люди могут сделать жизнь вокруг себя лучше! Молодцы! С вами приятно работать! - восклицает народный избранник и просит людей обращаться в случае возникновения проблем.

Дарья Гордеева