Портал 73онлайн писал о жёсткой аварии, которая произошла 3 января в Инзенском районе Ульяновской области, где иномарка протаранила машину скорой помощи. В аварии очень серьёзно пострадал водитель УАЗа: ему ампутировали часть ноги. Сейчас семья собирает деньги на лечение. Корреспондент портала связался с женой пострадавшего. Яна, так зовут молодую женщину, немного оправилась от первого шока и рассказала о состоянии мужа.

Сейчас Александр находится в реанимации Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова. Его туда отправили из Инзенской районной больницы, где он работает водителем уже восемь лет. У мужчины перелом бедра со смещением, также ему ампутировали две трети голени. По словам Яны, сейчас состояние супруга стабилизировалось, его готовят к операции.

Подробности аварии рассказали в ГИБДД. Так, половине восьмого вечера возле села Оськино 36-летний водитель иномарки «Фольксваген Тигуан» выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль УАЗ 39623, за рулем которого находился 33-летний Александр.

В результате ДТП помимо него также пострадали две пассажирки «Скорой» (женщины 35 и 46 лет) и 63-летняя пассажирка «Фольксвагена». Все они также госпитализированы.

Яна, рассказала, что ей об аварии сообщили сотрудники инзенской больницы, куда привезли Сашу, которого почти час не могли достать спасатели из покорёженной машины, до такой степени её смяло.

- Сейчас он в реанимации его готовят к операции, врачи предупредили, чтобы мы были готовы к покупке дорогостоящих лекарств, если их не окажется в больнице, - говорит Яна.

Сама женщина в положении – в феврале у пары, которая воспитывает сына, должен родиться второй ребёнок. Лишних денег в семье нет, в местных пабликах организовали сбор материальной помощи.

- Необходима материальная помощь для прохождения реабилитации Карташова Александра Юрьевича, который попал в аварию, находясь на работе за рулём скорой помощи. Он многим спас жизни, помогите, пожалуйста, и ему кто сколько может, - обращаются инзенцы к землякам.

Также указаны реквизиты, куда перечислять деньги: номер телефона: 89397045517 Яна Сергеевна К., номер карты: 2202 2012 8084 3976 Яна Сергеевна К.

Алина Николаева

Фото: Симбирский шугожор