В Ульяновске активизировались работы по обустройству цветников. Особое внимание — цветочному оформлению памятных мест. По информации Городского центра по благоустройству и озеленению, на площади 30-летия Победы уже установили пять цветочных ваз в виде звезд, а также композиции из искусственного газона «Каска с гвоздикой» и «Автомат с цветами», а также скамейки в форме звезд.

Настоящим украшение города обещают стать более ста тысяч тюльпанов двенадцати сортов, высаженных прошлой осенью, которые должны расцвести к 9 мая. Однако используется для озеленения и множество других цветов.

— В лучах звёзд на спуске к Обелиску скоро расцветут бегонии, а вокруг — бархатцы, колеусы и цинерарии. Всё лето 3500 цветов, посаженных здесь по схеме дизайнеров, будут радовать многообразием своих красок жителей и гостей нашего города! — рассказывают сотрудники Центра. — У Вечного огня Обелиска Славы появятся композиции из сальвий, колеусов, канн и бархатцев из 5400 штук цветов. А у мемориального комплекса воинам-афганцам будут высажены в цветник тритунии и бархатцы в количестве 2 тысяч штук.

Работы по разбивке цветников организованы на бульваре Гончарова, у Вечного огня на бульваре Новый Венец, в сквере 60-летия Победы, на площади 50-летия Победы, у здания городского Совета ветеранов, на проспектах Туполева и Ленинского Комсомола, на улице Богдана Хмельницкого и у памятников Великой Отечественной войны.

Вчера, 5 мая, более тысячи штук цветочной рассады высадили у памятника шофёрам, что на Нижней террасе, еще около 1500 цветов — у памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева.

По информации "Ульяновск сегодня"

Елена Скворцова