Сегодня первый вице-спикер Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев в пятый раз стал отцом. Жена Надежда родила долгожданного сына, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Для Гвоздевых это третий общий ребенок — пара вместе с 2010 года, воспитывает дочек Агату и Раду. Еще у Гвоздева есть старшие дочери — Валерия и Александра — от предыдущего брака.

Новорожденный появился на свет в роддоме областной больницы в 13.05.

— Я абсолютно счастливый человек! Даже до конца еще не соображаю, что такое событие произошло. У меня все дети крупные. Сын родился на 4300 г. — настоящий богатырь, сразу закричал! Тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, супруга уже звонила. Вечером собираюсь их навестить и возьму на руки наследника. Надеюсь, что Новый год мы отметим уже все вместе большой семьей, — рассказал 73online.ru Василий Гвоздев.

Имя малышу Гвоздевы еще не выбрали: «Мы в процессе обсуждения, есть несколько вариантов, но окончательное решение примем с Надеждой после выписки».

Василий Гвоздев сказал, что сын — долгожданный, до этого у него получались одни девочки: «Вот, наконец, в пятый раз у меня получилось сделать мальчика!». На вопрос журналиста, собирается ли он останавливаться на достигнутом, депутат рассмеялся: «Никогда не говори «никогда»! Как бог даст».

Папа так рад малышу, что уже размышляет, как будет проводить с ним время: «Теперь у меня есть с кем ездить на рыбалку, кататься на машине и вообще делать все мужские дела».

Недавно Гвоздев делился рецептом своей счастливой семейной жизни в социальных сетях. Он считает, что чем больше детей, тем крепче семья:

— Для меня семья — самое дорогое в жизни. Я — многодетный отец, воспитываю четверых прекрасных дочерей. Мои близкие — это мой тыл, моя опора и любовь, моё счастье. И если вы спросите, какими должны быть семейные отношения, то я без лишних раздумий отвечу — это постоянная работа над собой, это умение прощать и мириться, это уважение мнения детей, супруги и всех близких. К сожалению, сейчас количество разводов почти равно количеству браков. Многие забывают принцип сохранения крепких семейных отношений. В чем же он? Это не секрет, он очень простой, хоть это и может показаться иначе. Нужно любить своих близких все сердцем, жертвовать своим «я» и отдавать семье всё. И не забывайте: главный секрет — это дети. Чем больше детей, тем крепче семья. Конечно, только если родители вкладывают в их воспитание свою душу. Друзья, любите своих близких, и вам все вернётся сторицей!

Дарья Косаринова