12 августа в Ульяновске состоится творческий вечер автора текстов песен победительницы «Новой Фабрики звёзд» Ильяса Хасанова. Сбор гостей намечен на 18:30 в GREEN HALL. Концертная программа будет состоять из произведений, созданных при непосредственном участии музыканта.

Победительница «Новой Фабрики звёзд» на телеканале МУЗ-ТВ Гузель Хасанова - родная сестра Ильяса. Весь ее перертуар состоит из песен на его стихи. В 2018 году песня «Двое» (автор стихов – Ильяс Хасанов) удостоилась премии Нового радио «Высшая лига». Также его работы можно услышать в кино: в картине Кирилла Плетнёва «ЖГИ!» звучат несколько произведений ульяновского музыканта. Три года назад, вернувшись в Ульяновск после десятилетней жизни в Москве, Ильяс начал продюсировать студию эстрадной песни РАDОСТЬ. Также он написал дебютную песню "Снега больше не будет" для жены главы бюджетного комитета ЗСО Александра Чепухина Анастасии. Кстати, она исполнит эту композицию на творческом вечере.

- В этот вечер на сцене будут мои друзья, близкие люди, артисты студии эстрадной песни РАDОСТЬ, продюсированием которой занимаюсь последние три года. Для меня очень дорого, что также выступит создатель, руководитель студии РАDОСТЬ Севиль Абдуллаевна Чеголя. Мое приглашение принял Игорь Дабакаров, он же ILEZER. Настя Негода, яркая молодая певица, исполнит песню «Снега больше не будет», которую мы написали для неё в соавторстве с Володей Аспириным, - поделился Ильяс Хасанов. Также ожидаются артисты из Москвы и Казани - line-up обновляется ежедневно. Кульминацией вечера станет выступление сестры Ильяса Гузели.

Мероприятие организовано при поддержке ульяновской Ассоциации предпринимателей индустрии красоты.

Мария Петрова