Ульяновск и китайский Цзинчэнь стали городами-побратимами. Соглашение об установлении побратимских отношений сегодня, 16 мая, подписали глава Ульяновска Сергей Панчин и мэр муниципального народного правительства Цзинчэня Лю Фэн.

- Наши города очень похожи в плане развития экономики, предприятия Цзинчэня успешно ведут бизнес с коллегами из России. Мы можем организовывать студенческие и молодежные обмены, ведь Россия очень сильна в педагогике, а также развивать взаимовыгодный туризм, – отметил Лю Фэн.

Согласно подписанному документу, стороны согласились на основе равноправия и взаимной выгоды совместными усилиями способствовать дружественным контактам и торгово-экономическим связям между городами, активно обмениваться специалистами и сотрудничать в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, здравоохранения и спорта.

Стороны также обменялись сувенирами и памятными подарками, а Сергей Панчин вручил всем членам китайской делегации нагрудные юбилейные знаки, посвящённые 100-летию Ульяновской городской комсомольской организации.

Фото администрации Ульяновска