Бывший депутат городской думы, бизнесмен Геннадий Соловьев выставил на продажу через площадку бесплатных объявлений Avito завод по производству минеральной воды. Стоимость сделки - 88 млн рублей. Он готов обменять бизнес на сельхозтехнику или рассмотреть другие выгодные предложения. Соловьев известен ещё и тем, что выращивает на своих полях в хозяйстве «Лаишевские овощи» не только морковь и капусту, но и... арбузы.

В объявлении сообщается, что продаётся цех по производству бутилированной воды. Мощность предприятия - до 60 000 бутылок воды в сутки.

- Вода богата полезными микро- и макроэлементами за счет добычи из уникального подземного озера, который расположен на собственном соседнем участке площадью в 1 Га. За счет торфяных залежей на поверхности земли, а также двух водоупорных слоев, между которыми залегают артезианские водоносные горизонты. Они защищают воду от последствий осадков и возможных паводков. Глубина артезианской скважины составляет 40 метров. Источник возобновляемый. Естественные природные условия обеспечивают его накопление, - рассказывает продавец.

Сам цех, 543 кв.м. построен в 2015 году на собственном земельном участке, площадью 4 Га (земли населенных пунктов, для сельскохозяйственного производства). Своя электроподстанция.

Открытие линии состоялось в 2016 году, на пробный запуск приехал посмотреть бывший чиновник правительства, экс-министр сельского хозяйства Александр Чепухин. Тогда на заводе трудилось 30 работников. За это время «Симбирский источник» не смог составить серьёзную конкуренцию «Волжанке», «Ульянке» и прочим местным брендам.

Дарья Косаринова