Сегодня, 12 декабря, глава Ульяновска Сергей Панчин провёл приём граждан. Ульяновцы обращались с различными вопросами, в том числе по благоустройству и ремонту.

Так, жительница Кротовки обратила внимание главы города на необходимость ремонта спортзала в сельской школе. Сергей Панчин пообещал, что к 1 сентября спортзал капитально отремонтируют. На это будут выделены 1 миллиона 550 тысяч рублей субсидий из областного бюджета. На эти заменят систему отопления и освещения, обновят полы и раздевалки, смонтируют новые гимнастические стенки, баскетбольные кольца и футбольные ворота.

Тренер хоккейной команды ТОС «Надежда» Михаил Малышин обратился к руководству города с просьбой поощрить его воспитанников комплектом коньков. «Надежда» стала победителем спартакиады дворовых команд ТОС. Сергей Панчин заверил, что в ближайшее время просьба тренера будет выполнена.

Председатель ТОС «Близнецы» Людмила Хохлова попросила ускорить благоустройство возле дома №23 по проспекту Хо Ши Мина. Дом вошёл в программу «Формирование комфортной городской среды». Глава города сообщил, что в рамках программы уже в 2020 году по этому адресу планируется ремонт и расширение проездов, пешеходных дорожек, модернизация уличного освещения и установка малых архитектурных форм.

Жительница дома №6 по улице Камышинской обратилась с просьбой установить во дворе универсальную спортивную площадку. Сергей Панчин вручил ей сертификат на спортплощадку и отметил, что его необходимо смонтировать не позднее 1 июля.

Фото администрации Ульяновска