Сегодня на «стройчасе» глава региона Алексей Русских поднял вопрос достройки домов обманутых дольщиков. По его словам, не все подрядчики ответственно подошли к своей работе и пытаются "мудрить" с графиками по достройке.

Губернатор сообщил в социальных сетях, что обсудил ситуацию по каждому объекту долевого строительства, в том числе действия застройщиков и соблюдение установленных сроков. По поручению главы государства, Алексей Русских взял эту тему на личный контроль. Он указал, что полностью достроить все дома-банкроты в регионе должны в 2023 году. А до конца 2021 года планируется завершить строительство 10 домов компании «Запад».

- Те проблемы, которые возникают на стройках, необходимо быстро решать. Сегодня услышал от контролирующих органов, что не все подрядчики ответственно подошли к своей работе и пытаются мудрить с графиками по достройке некоторых домов-банкротов. У нас здесь не поле для строительных экспериментов - будем разбираться. Учитывая, что по всем десяти банкротным объектам мы получили положительное решение от Наблюдательного совета федерального фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, никаких проволочек у исполнителей быть не должно. Это принципиально, - прокомментировал глава региона и дал поручение профильным ведомствам и контролирующим органам встретиться с каждым подрядчиком и устранить причины отставания в работе.

Дарья Гордеева