На кольцевой развязке возле «минаевского» моста в Ульяновске начали строить ливневую канализацию. Вчера, 6 июля, проложили первые 42 метра трубы диаметром 500 мм, а также обустроили первый дождеприёмник.

По итогам проведённых испытаний дорожная лаборатория выдала положительное заключение на пробы песчаной смеси, которую использовали при отсыпке транспортной развязки. Заборы песка для исследования проводились специалистами Российского дорожного НИИ и инженернами МБУ «Стройзаказчик» на четырёх различных участках строительства. С помощью специального оборудования определяли фракцию и химический состав материала, наличие дополнительных примесей, реакцию на воздействие влаги и другие параметры.

Строители с помощью дорожных катков и виброплит уплотнили будущий подъезд со стороны улицы Ульяновской. На участке разборки путепровода возвели временную опору для поддержания первой балки старой переправы. На участке разборки моста над Свиягой завершили демонтаж монолитного основания и приступили к разборке ригеля. Общая площадь демонтажных работ составила 430 и 695 квадратных метров соответственно.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска