С 23 августа должность начальника инфекционного госпиталя Центральной медсанчасти занимает Илья Коньшин, сообщили в учреждении.

В 2008 году Коньшин окончил медицинский факультет Ульяновского государственного университета по специальности «Лечебное дело». С 2008 по 2009 годы проходил интернатуру по специальности «Хирургия», в 2011 году закончил ординатуру по специальности «Урология».

В 2013 году под руководством профессора, доктора медицинских наук Льва Белого защитил кандидатскую диссертацию по фундаментальной дисциплине «Патологическая физиология».

Неоднократно проходил курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Имеет несколько действующих сертификатов; организация здравоохранения и общественное здоровье, инфекционные болезни и первую квалификационную категорию по специальности урология. Работает практикующим врачом. Участвовал в развертывании госпитальной базы в ГУЗ ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А.Егорова, для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. С 2021 занимал должность заведующего лечебным отделением инфекционного госпиталя.

Напомним, ранее должность начальника госпиталя занимал врач-хирург Игорь Филимончев. 17 июля он погиб в ДТП в возрасте 53 лет.

Андрей Семёнов