Сегодня 67 лет исполняется директору Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР в.М. Леонтьевой Александру Колтуну. 73online.ru узнал, как именинник отметит свой праздник, каких подарков ждет и о чем мечтает.

- Как будете отмечать день рождения?

- Традиционно соберемся вечером в кругу семьи за праздничным столом. Сегодня рабочий день, поэтому отмечать на широкую ногу не будем, но обязательно попьем чай с тортом, младшие сыновья (у Колтуна мальчики двух и четырех лет – прим.) задуют свечи – все, как полагается. Для них это самое главное удовольствие.

- Вся семья сегодня соберется за праздничным столом?

- День рождения - затяжное удовольствие и будет длиться не меньше трех дней – сегодня, в пятницу и в субботу - чтобы самые близкие могли приехать и поздравить. Сегодня будет дочь со своими детьми, придут близкие и друзья. Специально я никого не приглашаю, все приходят сами. А сын живет в Самаре и приедет к выходным.

- Какие подарки вам дарили и что бы хотели получить?

- Сегодня уже получил в подарок от моего большущего друга - главного бухгалтера театра Юного зрителя казан, которого у нас не было. Теперь у нас будет и восточная кухня. А вообще я не заказываю подарки, они должны быть неожиданные.

- О чем вы мечтаете в свой день рождения?

- Мечтаю вырастить младших детей, чтобы они стали нормальными людьми. Старший сын не пропускает ни одой премьеры театра кукол, ходит на концерты ансамбля «Волга», младшему из-за возраста пока не все интересно.

Кстати, к 65-летию Александра Колтуна 73online.ru разместил большое интервью, с которым можно познакомиться по ссылке.

Светлана Снежина