У губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и других членов правительства прошли обыски. Как сообщает РБК Белозерцева и его сыновей подозревают в превышении должностных полномочий.

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева опрашивают сотрудники Следственного комитета. По словам источника РБК в органах, утром прошли обыски по месту жительства губернатора, а также у других членов правительства региона. По данным источника «РЕН ТВ», у Белозерцева и его сыновей провели обыски в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Собеседник телеканала сообщил, что ведется расследование покровительства при заключении госконтрактов, которые доставались компаниям, аффилированным сыновьям Белозерцева. Также «РЕН ТВ» сообщает, что задержаны четверо подозреваемых, в том числе два человека с фамилией Белозерцев. Их в ближайшее время должны доставить в Москву. Дело ведут МВД и ФСБ.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина заявила, что в правительстве не обладают информацией о следственных действиях. «В настоящее время мы не располагаем данными относительно информации о действиях силовых структур, распространяющейся в социальных сетях, вследствие чего данную информацию не комментируем», - написала она в у себя в "Телеграм".

Елена Скворцова