У бывшего мэра Ульяновска, а ныне председателя областного совета ветеранов Сергея Ермакова сегодня, 23 октября, на 79-м году жизни умерла супруга Алевтина Михайловна.

Еще совсем недавно Сергей Ермаков в интервью нашему порталу рассказывал, как он познакомился с женой. Он тогда работал на железной дороге, а Алевтина Михайловна трудилась помощником диспетчера. «Вот мы там увиделись, и я с перепугу женился. Чтобы не остаться холостым», - пошутил тогда Сергей Николаевич. Теперь его спутницы жизни не стало... Портал 73online.ru выражает свои искренние соболезнования Сергею Николаевичу.

Также свои соболезнования выразил действующий глава города Сергей Панчин:

- Выражаю самые искренние соболезнования Почётному гражданину города Ульяновска, председателю областного совета ветеранов Сергею Николаевичу Ермакову в связи с кончиной супруги. Утрата Ваша невосполнима. Скорбим вместе с Вашим горем. Алевтина Михайловна была умным, добрым и чутким человеком. Очень горько терять своих родных. Светлая память.

Губернатор Сергей Морозов и члены правительства Ульяновской области также выражают соболезнования родным и близким Алевтины Михайловны Ермаковой.

- Будучи одновременно сильным и скромным человеком, Алевтина Михайловна была верной спутницей Сергея Николаевича. Она поддерживала все его начинания и инициативы, каждодневно окружала его заботой и любовью. На протяжении своей жизни эта удивительная женщина трудилась на благо своей Родины. Как и все дети войны, Алевтина Михайловна всегда работала честно и добросовестно. Светлая ей память, - отметил Сергей Морозов.