Областная прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 984 миллионов рублей у участников долевого строительства. Речь идёт о доме на улице Буинской в Ульяновске. На имущество бывшего директора компании «Максима» наложили арест.

По версии следствия, 51-летний бывший директор ООО «Максима» организовал рекламную компанию, чтобы привлечь инвестиции, предлагая ульяновцамкупить квартиры в строящемся многоэтажном доме на Буинской. При этом значительную часть поступивших денег он израсходовал на другие цели.

Такие действия с января 2010 года по июнь 2020-го причинили участникам долевого строительства ущерб на сумму более 984 млн рублей.

Кроме того, в 2014 - 2016 годах, действуя вопреки интересам возглавляемой коммерческой организации, директор заключил с двумя юридическими лицами ряд договоров долевого участия в строительстве, цена квартир по которым была занижена на 80,7 млн рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора «Максимы». Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 111 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд . Ульяновска.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева