Депутат гордумы Ульяновска Сергей Гулькин сообщил, что у него диагностировали коронавирус - пришёл положительный ПЦР-тест. До этого врачи ему ставили диагноз двухсторонняя пневмония, избранник себя чувствовал плохо несколько недель подряд, но помощи дождаться было сложно даже ему - неотложка не хотела ехать на вызов. О своих коронавирусных тяготах Гулькин рассказал в соцсетях.

- Когда понял, что прописанное лечение не дает результатов, со 101-й попытки дозвонился в неотложку. Сдал тест на коронавирус, результат - положительный. Впервые в жизни температура 38-40 держалась больше 10 дней. Дикая слабость, кашель и отдышка. Ощущение, что ресурс организма сходит на нет. Дозвониться в поликлинику по месту жительства я так и не смог, мест в больницах города нет. В частном порядке проконсультировался с врачом, изменили схему лечения полностью. Все 10 дней я просто терял время и здоровье! Надеюсь, что теперь станет легче, - написал депутат.

Сергей Гулькин считает, что началась война, "которую мы пока проигрываем". "Система оказалась не готова отбить атаку коронавируса. Заложники этой ситуации - люди!", - говорит он.

О том, что парламентарий себя резко почувствовал плохо, 73online.ru писал на прошлой неделе.

Дарья Косаринова