Если дети – это счастье, то в двухкомнатную квартиру в Засвияжье, где уже поселились два его лучика, ворвалось дополнительное "счастье в кубе". В Ульяновском областном роддоме появилась на свет первая в этом году тройня. Счастливыми родителями двух мальчиков и девочки стали супруги Нефедовы.

Многодетными родителями Иван и Кристина стали накануне. 11 марта в 17.10 родился их третий ребенок - сын Никита, а спустя минуту появился на свет Кирилл. Девчушка Кира родилась последней.

Редкие роды прошли в областной клинической больнице. Для лечебного заведения это первая тройня в этом году. Впрочем, как и для региона, в целом. Главный врач медицинского учреждения, захватившего лидерство в негласном соперничестве трех роддомов Ульяновска, Павел Дегтярь, который только в ноябре возглавил УОКБ, одним из первых поздравил роженицу с прибавлением.

- Мама чувствует себя хорошо. Кесарево сечение прошло успешно: вес старшего ребенка 1,8 кг, среднего - 2,1 кг, девочка окаалась легче всех - 1750 граммов. Детки пока в отделении интенсивной терапии. Они родились на 33 неделе, потому необходимо принять дополнительные меры для сохранения их здоровья. Губернатор дал поручение вместе с соцзащитой оказать многодетной маме все меры поддержки, предусмотренные как на региональном, так и на федеральном уровне, - сообщил главный врач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь.

Новоиспеченная мама признается, что всегда хотела многодетную семью. Но чтоб такую... В 24 года Кристина уже воспитывает 6-летнюю дочку Полину и 3-летнего сына Алексея. Третьего ребенка они с мужем планировали, но оказались слегка шокированы сообщением врачей:

- Иван со мной на УЗИ ходил. Как нам сказали про тройню, так руки и затряслись, - вспоминает мамочка.

Иван Нефедов - сварщик, Кристина - домохозяйка. Живут в двухкомнатной квартире в Засвияжском районе. Иван с трепетом вспоминает тот день, когда супруга сообщила ему о долгожданных "двух полосочках".

- На работе был, Кристина позвонила и говорит: " У меня есть для тебя новость". Правда, какая - не сообщила. Уже дома сказала, что беременна. Поехали на УЗИ. Поначалу нам говорят - у вас двойня. Про тройню сказали только на третьем исследовании. Я в шоке был. Планировали одного, ждали двух, а тут три получилось, - делится эмоциями новоиспеченный отец.

Вчерашний день для мужчины был мягко говоря нервным. Супруга сообщила, что ее повезли на кесарево:

- Пришел с работы домой и после звонка места себе не находил. От волнения ногти все себе изгрыз. Успокоился только когда она позвонила и сказала, что родила и всё хорошо, - вспоминает Иван Нефедов.

Имена выбирали всей семьей. Папа - сыновьям, мама - доченьке. Пока многодетная мама набирается сил, старшая дочь Полина ждет ее с малышами дома. Счастливый папа взял отпуск. С пятерыми жене одной не управиться, по крайней мере, первое время.

Губернатору Сергею Морозову с утра сообщили о первой тройне года в регионе. В Фэйсбуке руководитель области написал: "Хорошо, что в нашем регионе становится больше многодетных семей. С начала года в регионе родились больше двух тысяч детей, причём многодетными стали 273 семьи. В 138 семьях родился четвёртый и последующий ребёнок". Источники близкие к губернатору сообщили, что он в ближайшее время планирует навестить в роддоме Кристину Нефедову. Как правило, такие визиты без подарков не обходятся.

Лилиана Рахматуллина,

фото с личной страницы в соцсетях.