Как уже сообщалось, вчера, 25 июля, возле села Стоговка Кузоватовского района произошло страшное ДТП, которое унесло жизни двух женщин и мужчины из Майнского района.

Сиротой осталась 16-летняя девочка, в аварии погибли ее мама, бабушка и отчим. Девочка учится в 10 классе, опеку над ней возьмет бабушка по линии отца, которая также живет в Майнском районе. Губернатор Сергей Морозов выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пообещал помочь девочке.

- Все расходы по похоронам возьмет на себя область. Дал поручение министерству семейной, демографической политики и социального благополучия полностью сопровождать девочку во всех вопросах, ей сейчас очень нужна наша поддержка. Во-первых, нужно помочь бабушке оформить документы на опеку, а также решить жилищные вопросы. Во-вторых, специалисты полностью отследят и проверят – есть ли на семье кредитные или иные долговые обязательства, если есть – мы их погасим. В-третьих, девочка заканчивает школу, поэтому вопросы образования не останутся без внимания. В-четвертых, ребенку будут предоставлены все возможные льготы, - сообщает Сергей Морозов.

Он также призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила.

Фото: МЧС