Любовь зла, а преступники обаятельны. Как и почему между опытной следовательницей и матерым сидельцем Владимиром Карповым вспыхнула искра, неясно. Вот только этот криминальный роман довел следователя полиции до увольнения из правоохранительных органов.

Редакция 73online.ru продолжает следить за уголовным делом 37-летнего Владимира Карпова, судьбу которого должна решить коллегия присяжных заседателей. В феврале его дело начал рассматривать Заволжский районный суд. Это первое в Ульяновской области дело с участием присяжных, которое слушается в районном суде.

Владимира Карпова обвиняют в убийстве, покушении на убийство двух лиц и угоне автомобиля. Основной эпизод - убийство 45-летнего ульяновского бизнесмена средней руки Павла Тверскова.

В свои 37 лет Владимир Карпов несколько раз успел побывать в местах лишения свободы. В 2012 году во время пьянки он напал с ножом на соседа, а в декабре прошлого года был осужден за разбой. Именно во время расследования дела о разбое Карпов познакомился с миловидной женщиной-следователем. Сначала рецидивист находился под стражей, но вспыхнувшие чувства следовательницы к преступнику позволили ей несколько затянуть сроки расследования и вовремя не направить дело в суд, из-за чего Карпова выпустили из СИЗО. По некоторой информации, они начали встречаться. Правда, в разгар их романа Карпов зарезал Павла Тверскова. Он также едва не расправился с женщиной, которая была его спутницей в ту роковую ночь и к которой он приревновал Тверскова... Знала ли следовательница о том, что она у зэка-сердцееда не одна такая, неизвестно.

Источники 73online.ru, близкие к силовым структурам, сообщили, что прошлый четверг стал последним рабочим днем романтической следовательницы - 36-летнюю женщину уволили из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. В региональном УМВД эту информацию корреспонденту 73online.ru подтвердили, уточнив, что приказом от 28 февраля следователь была уволена из органов внутренних дел за нарушение служебной дисциплины.

Алексей Ильин