После инцидента один из нападавших мужчин еще некоторое время сидел на остановке трамвая, а друзья погибшего бегали рядом и кричали: «Почему ты его ударил? Ты же его убил!».

Напомним, днем 25 мая в трамвае в центре Ульяновска – в районе остановки «Улица Железной Дивизии» – был избит 13-летний мальчик. По дороге в больницу подросток скончался.

Очевидцами «убийства по неосторожности», как классифицируют сейчас дело правоохранители, стали продавцы магазинов возле остановки. Кто-то видел больше, кто-то меньше. С теми, кто мог бы пролить свет на инцидент, побеседовал телеканал «Репортер73».

– Трамвай стоит, в трамвае отпечатки пальцев снимали – всё, что я видела, – говорит одна продавщица.

В другом магазине оказывается более осведомленная женщина:

– Мальчики, которые с ним были, они то и дело бегали. А здесь мужчина сидел, который вышел из трамвая. Они всё на него кричали.

– Абсолютно ненормально (о том, что ребенка ударили – прим.авт.), – говорит сотрудница пункта выдачи Ozon. – Можно было просто сделать замечание ребенку, даже если он там как-то реагировал неправильно. Но как можно было рукоприкладство… 13 лет – это пубертат. Агрессия ребенка – это одно, но агрессия взрослого мужчины – это другое.

Фото предоставлено родственницей

Татьяна Лисицына