Натуральный творог — незаменимая часть ежедневного здорового рациона. В одной порции продукта содержится много легкоусвояемого белка, кальция и витаминов. Такой комплекс поддерживает здоровье сердца, укрепляет кости и зубы, быстро утоляет голод и не несет в себе избыточных калорий. Наилучшим из доступных вариантов является домашний продукт, полученный из свежего молока высокого качества. Чтобы приготовить его на обычной кухне используется закваска для творога, получение которого требует минимума времени и усилий.

Компания ВИВО предлагает потребителям закваски в удобной форме. Это прошедшие сушку, но сохранившие жизнеспособность полезные бактерии, позволяющие получить разнообразную кисломолочку. Одного пакетика добавки хватает на сквашивание 3 литров молока — такого количества достаточно для получения 500-600 гр. натурального творога. Его можно сделать в обычной кастрюле без покупки специального оборудования, а также с использованием мультиварки и йогуртницы.

Как приготовить домашний творог на закваске

Для получения качественного натурального продукта необходимо свежее коровье или козье молоко, можно использовать и магазинное. Молоко должно пройти термическую обработку, его следует прокипятить и остудить до температуры 38-40 градусов. На этапе подготовки необходимо обдать кипятком посуду для уничтожения болезнетворных микробов.

Выбрать закваску для творога можно на сайте VIVO ru.zakvaski.com , а также в аптеке или супермаркете. Приготовление по рецепту от производителя проводится в 2 этапа:

  • Смешивают молоко с закваской соблюдением температурного режима и выдерживают 6-8 часов для образования сгустка. Для этого подходит как обычная кастрюля, так и бытовая техника: мультиварка или йогуртница.
  • Готовую основу прогревают на медленном огне (но не доводят до кипения). Процесс занимает до 40 минут, удобно с этой целью использовать мультиварку с температурным режимом 85 градусов.

Готовый творожок откидывают на сито, застеленное марлей, и дожидаются удаления лишней сыворотки. Употреблять продукт можно сразу или предварительно отправив в холодильник. Сыворотка также является источником полезных веществ, и может быть использована для первых и вторых блюд. Творог на закваске подходит для всей семьи, в том числе для маленьких детей, беременных женщин и спортсменов.

реклама