Ульяновская область в августе примет туристический поезд из Уфы в рамках реализации проекта «Яркие выходные в Приволжье».

Региональные туроператоры подготовили туристические продукты, которые смогут помочь жителям Башкирии наиболее ярко отдохнуть в Ульяновской области летом.

- В августе мы ожидаем приезд туристического поезда. В его состав входит семь вагонов, что при полной загруженности составляет порядка 238 мест. К приезду гостей из Башкортостана основательно готовятся все объекты индустрии: гостиницы, музеи, рестораны. Программы, разработанные туроператорами, максимально позволят раскрыть туристический потенциал города и познакомить туристов с его историей - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Одна из туристических программ раскрывает атмосферу старинного провинциального города с посещением интерактивных программ в музеях и угощениями блюдами волжской кухни, а также прогулками по Волге на теплоходе.

Вторая позволит погрузиться в атмосферу пионерского детства СССР: гости проедут по самому длинному речному мосту в Европе, поднимутся на самую высокую точку города и увидят наследие ушедшей эпохи, бережно сохранённое в городе. Традиционно здесь пройдет торжественный приём в ряды Пионерской организации.

Все программы адаптированы к эпидемиологической ситуации и скорректированы с учетом посещения мест массового скопления людей.

Алина Николаева

Фото: Агентство по туризму