Вчера в Radisson Hotel Ulyanovsk прошла вторая конференция о здоровом образе жизни Reaction 2.0. Ее разделили на несколько блоков: на деловом обсудили общие тенденции спортивной отрасли, на экспертном — новые тренды каждой из привлеченных отраслей, а в заключение известный фитнес-тренер, ведущая программы "Взвешенные люди" на СТС Ирина Турчинская выступила с лекцией о фитнес-психологии. До начала мероприятия, звездную гостью отвели в грузинский ресторан Елены Ежовой Nino — угощали шашлыком и лососем! Ирина осталась довольна и событием, и блюдами!

В пятницу в Radisson Hotel Ulyanovsk собрались все любители спорта Ульяновской области, чтобы обсудить новые тенденции в сфере. На секции для профессионалов чемпионка России по боксу Светлана Солуянова с тренером Айратом Богдановым, бизнесменом Сергеем Герасимовым, депутатом городской думы Дмитрием Кочкаревым и министром физкультуры и спорта Рамилем Егоровым рассказали о ситуации в отрасли и поделились личными кейсами про выживание в пандемию. Тема «Гранты» во втором блоке также оказалась очень востребованной в спортивной среде, поэтому эксперт Дарья Дубаева и член Общественной палаты РФ Елена Истягина-Елисеева подробно рассказали, как их получить. На потоковом экспертном интервью огромное количество профессионалов в отрасли спорта, косметологии, диетологии, фитнеса, веллнеса делились своим опытом. Кульминацией дня стал мастер-класс от известного фитнес-тренера, ведущей программы на СТС "Взвешенные люди" Ирины Турчинской.

На первую часть мастер-класса Ирина пришла в футболке с надписью "Минимализм"

Турчинская приехала в Ульяновск во второй раз. До этого она была на родине Ленина в 2018 году и тоже на спортивной конференции. "Для меня Ульяновск — это правильный ритм жизни и люди, которые могут быть включенными, но в состоянии накопления энергии. Это то, чего не хватает в Москве. Там все в постоянном напряжении, а здесь умеют расслабляться и отдыхать", — делится Турчинская. Известная ведущая рассказала, что перед тем, как попасть сюда, она сдала тест на антитела и ковид — он отрицательный. По мнению тренера, главная защита от коронавируса — "выключиться от истерии" и сохранять правильный настрой.

До начала мероприятия звездную гостью на обед похитили ульяновские светские львицы: предпринимательница Елена Ежова, коуч Алла Жидкова и организатор мероприятий Елена Вахитова. В ресторане Nino они угостили ее шашлыком, от которого она осталась в восторге.

- Мы ели сначала очень вкусного лосося, а потом правильно приготовленную баранину. Я зашла в ресторан и поняла, что мне так нравится интерьер. Елена (Ежова) рассказала, что на стене висит настоящая старая амбарная доска, и это действительно разобранное здание 20 века, а не декоративный кирпич. Все настоящее. Этот подход и умение вложиться в интерьер и кухню впечатляет. Я сразу поняла, что мне будет очень вкусно. И когда официанты начали рассказывать, потекли слюнки, — говорит Ирина Турчинская.

Фитнес-тренер поделилась, что не может отказаться от мяса, хотя пробовала разные методики: кето, вегетарианство и даже держать посты. "Я понимаю, что моя еда — это удовольствие, я это ставлю на первый план. И, конечно, пользу для тела. Если эти два компонента не совпадает - я не ем блюдо", — говорит Турчинская. Кстати, ранним субботним утром вся компания пойдет отрабатывать съеденные калории в фитнес-клуб ULTRA, где гостья покажет барышням свои фирменные упражнения. Обещали поделиться фотографиями!

Основной посыл ведущей на конференции — переход из офлайна в онлайн. Она рассказала ульяновцам основные правила питания и тренировок, как считать КБЖУ, показала эффективные упражнения. Кстати, соведущей Турчинской стала женский коуч Алла Жидкова, которая рассказала, как нужно правильно дышать во время тренировок и не только.

Ирина Турчинская также поделилась с корреспондентом 73online.ru, как пережила смерть своего супруга Владимира "Динамита" Турчинского.

— Это действительно был этап в жизни, когда я думала, что мое женское счастье закончилось и жить воспоминаниями достаточно. Но сейчас, после того, как прошло несколько лет, я понимаю, что счастлива во всех аспектах жизни и мои взаимоотношения с мужчинами полноценны. Нужно продолжать жить с позиции благодарности и понимания, нельзя ни на чем зацикливаться, проходит все — и хорошее, и плохое, и мы живем дальше, — говорит Ирина.