Во вторник, 13 августа, исполняющий обязанности главы города Димитровграда Богдан Павленко подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность градоначальника. Он стал пятым кандидатом для участия в конкурсе.

Кроме Павленко документы подали четверо, у всех претендентов на пост нового сити-менеджера образование высшее:

Терентьев Сергей Анатольевич, 1977 года рождения, полковник полиции, пенсионер МВД;

Зорова Елена Юрьевна, 1961 года рождения, заведующая отделом МБУДО «Центр дополнительного образования детей города Димитровграда Ульяновской области»;

Малюгин Александр Александрович, 1986 года рождения, руководитель аппарата администрации города Димитровграда;

Соловьев Евгений Олегович, 1971 года рождения, консультант бюджетного департамента Пенсионного фонда РФ.

Последний день приема документов - 15 августа. Заседание комиссии назначено на 16-е число. Напомним, это будет уже четвертая попытка избрать главу Димитровграда с сентября 2018 года.

Коммуниста Богдана Павленко называют основным фаворитом на этот пост, якобы "правая рука" Зюганова Юрий Афонин сам проллобировал своего человека в качестве компромиссной фигуры. Его предшественник из "Росатома" Юрий Черноусов, официально занимает должность замглавы города по ЖКХ. Из собственных источников 73online.ru стало известно, что Черноусов ушел в отпуск за свой счет аж до октября этого года. По слухам - устал. Не исключено, что затем он покинет команду нового главы.