В понедельник, 10 февраля, в полицию обратился 70-летний житель села Ерыклинск Мелекесского района, у которого угнали автомобиль ВАЗ-21029. Пенсионер зимой не пользуется машиной, поэтому припарковал ее во дворе своего дома, сняв аккумулятор.

Выйдя утром на улицу, мужчина не обнаружил своего автомобиля и стал его искать. После непродолжительных поисков он нашел машину в соседнем дворе. По подозрению в угоне оперативники задержали неработающих 20-летнего, 19-летнего и ранее судимого 20-летнего местных жителей.

Молодые люди рассказали, что решили съездить в Ульяновск. Они долго пытались завести этот автомобиль «с толкача», пока, наконец- то не поняли, что у машины отсутствует аккумулятор. Тогда они похитили из салона магнитолу, а потом пошли в подъезд общежития погреться. Там парни заметили приоткрытую дверь кладовки и украли оттуда две угловые шлифовальные машины и бензопилу.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных еще к одной краже аккумулятора и автомагнитолы.

Сейчас по всем фактам краж (ст.158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Также дело завели и по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Фото: pixabay.com