16 апреля депутаты Государственной Думы РФ приняли в третьем чтении законопроект, который позволяет в определенных условиях изолировать российский сегмент интернета. Единственным ульяновским депутатом, который не проголосовал, оказалась Марина Беспалова. Распределение "за" и "против" было ожидаемым - единоросы поддержали законопроект, а представители оппозиционных фракций проголосовали против.

Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" и Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (в части обеспечения безопасного и устойчивого функционирования сети "Интернет" на территории Российской Федерации) всего поддержали 307 депутатов. Кнопку "против" нажали 68 человек, и ещё 75 не проголосовали.

Члены фракции "Единой России" Владимир Шаманов, Владислав Третьяк и Григорий Балыхин проголосовали "за". Их коллега Марина Беспалова не голосовала, поскольку в этот день работала в Конституционном суде.

Коммунисты Алексей Куринный и Юрий Синельщиков проголосовали "против". Такую же позицию поддержал член фракции ЛДПР Сергей Маринин.

Всего одиозный законопроект поддержали все 302 присутствующих депутата "Единой России", один член ЛДПР и трое эсеров. "Против" проголосовали все 33 депутата от КПРФ, 32 депутата от ЛДПР и 2 справедливороса.