В феврале 2011 года руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Ульяновской области Виталий Звонков незаконно вселился в принадлежавшую на праве хозяйственного ведения Ульяновскому центру микроэлектроники и автоматизации 4-комнатную квартиру по улице Скочилова. Зная о задолженности Центра перед РФ Звонков с помощью своего заместителя Игоря Ковшара подготовил документы о реализации квартиры на торгах, которые, якобы, были признаны несостоявшимися. Потом по поручению Звонкова квартиру закрепили за Цильнинским предприятием «Райтопсбыт».

Директор «Райтопсбыта» Рифкат Сафиуллин, получив от руководства управления Росимущества незаконное разрешение на приватизацию этой недвижимости, оформил ее в свою собственность. В результате государству был причинен материальный ущерб в размере трех миллионов рублей. Кроме того, Звонков скрыл, что в его собственности имелась квартира в Саратове, и его поставили на учет как нуждающегося в получении единовременной субсидии (3,2 млн рублей) на приобретение жилья.

Сейчас Звонков признан судом виновным в присвоении, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ и покушении на мошенничество при получении выплат (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.2 УК РФ). Он приговорен к 5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 2,5 года.

Ковшар осужден по ч.4 ст.160 УК РФ на 2 года лишения свободы условно и оштрафован на 200 тыс. рублей, Сафиуллин - по ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества) на 3 года колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Указанная квартира возвращена в собственность Российской Федерации.