
Учеников трех ульяновских школ отправили на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ.
С наступлением осени в Ульяновской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Так, по последним данным Роспотребнадзора за неделю в регионе простудилось 6398 человек, заболеваемость выросла на 5,6%.
По информации регионального минообра в пятницу, 27 октября, на карантин был отправлен один класс в школе Мелекесского района.
В настоящее время ситуация изменилась в худшую сторону. Сейчас на карантине по ОРВИ находится большее количество школьников.
- По состоянию на 31 октября на карантин переведены три класса в трех школах следующих муниципальных образований - в Ульяновске, Димитровграде и Мелекесском районе, - уточнили в минобре.
Напомним, в Димитровграде недельный рост заболеваемости ОРВИ составил 12,6%. Подробнее о ситуации в городе атомщиков здесь.
фото: freepik.com