Правоохранительные органы разбираются в трагедии в Засвияжском районе. Погибла семья из трех человек, проживавшая на первом этаже дома номер 20 на улице Терешковой. Предварительная причина — утечка бытового газа, но официально это не подтверждается. Более вероятной версией считают отравление суррогатом. Место ЧП оцепили сигнальной лентой.

К дому съехались следователи, полицейские, спасатели, газовики. На улице гуляют дети, из окон выглядывают соседи.

Очевидцы рассказывают, что погибшие — семья с маленьким ребенком. Мужчине 36 лет, женщине 28 лет, их дочурке всего полгода. На лавочке судачат, что пара иногда злоупотребляла алкоголем, возможно, так произошло и на этот раз. По слухам, трагедия случилась еще несколько дней назад, 23 февраля.

— Появился сильный трупный запах. Мы вызвали полицию, — рассказывают соседи 73online.ru.

Соседи предположили, что во время морозов могла сломаться колонка, и газ обратной тягой засосало в квартиру. Весь дом обошли сотрудники газовой службы: жильцы находятся в безопасности.

Позднее стало известно, что причина смерти — не отравление газом, сообщает источник в правоохранительных структурах. Возможно, сильная интоксикация суррогатным алкоголем.

Обстоятельства случившегося выясняются. СУ СК по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту гибели трех человек, в том числе малолетнего ребенка (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Тела погибших обнаружены в квартире 28 февраля около 14 часов.

— Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На месте работает руководство следственного управления, — сухо комментируют в следкоме.

Фото 73online.ru

Татьяна Лисицына

Дарья Косаринова