В Ульяновске с 14 апреля по 1 июня будет проходить месячник по благоустройству. Массовые субботники организуют 19 и 26 апреля, а также 17 мая, а 24 мая объявят Единым днём чистоты и порядка. Планируется, что в субботниках примут участие 15 тысяч человек.

Жителей города, а также общественные организации и предприятия всех форм собственности будут активно привлекать к благоустройству не только дворовых территорий, но и мест массового отдыха, таких как бульвар Новый Венец, площади Соборная и Ленина, улицы Гончарова, Ленина, Спасская, бульвар Пластова, скверы имени Гончарова, Ульянова и Яковлева, парк «Прибрежный» и другие. Так, к субботникам в парке «Дружбы Народов» планируется привлечь студентов педуниверситета, сотрудников регионального управления МЧС и администрации Ленинского района.

Во время месячника предстоит ликвидировать несанкционированные свалки, собрать мусор и листву, спилить аварийные деревья и посадить новые, вырубить поросль и др. Кроме того, с остановочных павильонов и опор линий электропередач снимут всю несанкционированную рекламу, в детские песочницы завезут чистый песок, покрасят бордюры. Уже закуплена краска, а на образовавшуюся в ходе торгов экономию приобретут лопаты, грабли, мешки для мусора, кисти, валики, перчатки и т.д.

Фото администрации Ульяновска