Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад генерального директора Корпорации развития области Сергея Васина об итогах работы за январь—апрель. По словам Васина, в регионе с начала года заключено четыре инвестиционных договора: по созданию трех заводов и открытию нового ресторана сети "Макдоналдс".

- Все проекты направлены на развитие муниципальных образований. Среди них в Димитровграде: производство изделий из пластмасс на территории индустриального парка «Мастер», создание предприятия по переработке битумосодержащих отходов в ТОСЭР, также в городе атомщиков и Ульяновске откроют рестораны быстрого питания «Макдоналдс». На территории промышленной зоны «Новоульяновск» построят завод по производству углекислого газа. Объем инвестиций в проекты составит более 500 млн рублей, будет создано свыше 300 рабочих мест для жителей муниципалитетов, - рассказал Сергей Васин.

В 2020 году в Ульяновской области планируется ввод в эксплуатацию 12 инвестиционных объектов с объемом инвестиций 4 млрд рублей, которые позволят создать порядка 1,3 тысяч новых рабочих мест для жителей региона.