Депутат Государственной Думы РФ, трижды олимпийский чемпион и легенда советского хоккея Владислав Третьяк посетил спортивные объекты Вешкаймского района Ульяновской области и подарил юным спортсменам новую экипировку и инвентарь.

Как сообщил министр спорта Ульяновско области Рамиль Егоров, Владислав Третьяк осмотрел отремонтированный спортивный зал ДЮСШ, поприветствовал участников фестиваля ГТО, вручил воспитанникам спортивную экипировку и инвентарь и пообщался с представителями спортивного актива района. В поселке Бекетовка депутат также осмотрел хоккейную коробку, которая была установлена при его содействии. Здесь для местных ребят тренерский состав спортивной школы по хоккею «Лидер» провели мастер-класс.

Отметим, что дарить хоккейные корты для Третьяка стало своеобразной традицией. В 2019 году открылась подаренная им хоккейная коробка в микрорайоне Репино в областной столице. Это была уже 26 вновь сознанная подобная площадка в регионе. Также для спортивного комплекса Засвияжского района «Новое поколение» было закуплено пять новых многофункциональных тренажеров за счет средств благотворительного фонда олимпийского чемпиона.

Мария Петрова