Ульяновский Центр профессиональной патологии для зала лечебной физкультуры получил новые спортивные тренажеры. Это стало возможным благодаря благотворительной помощи, оказанной депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком.

В учреждение поступили современная беговая дорожка, гребной тренажёр, теннисный стол с комплектующими, а также спортивный инвентарь.

- Как спортсмен я считаю, что этот зал один из самых современных в плане оснащения. Все это направлено на общее дело для оказания качественной и доступной медицинской помощи, - отметил Владислав Третьяк.

Напомним, в 2017 году для оказания реабилитационной помощи пациентам при участии депутата был открыт зал лечебной физкультуры, а также оборудована спортивная площадка с тренажерами на прилегающей территории.

- С Владиславом Александровичем мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет. В нашем центре большое внимание уделяется развитию физиотерапии и лечебной физкультуры в комплексе с лечением. Ранее был оборудован зал лечебной физической культуры, который с удовольствием посещают пациенты. По нашей просьбе зал был доукомплектован тренажёрами на все группы мышц, - отметила главный врач Центра профпатологии Елена Фалина.

Алина Николаева

Фото: минздрав