Депутат Госдумы Владислав Третьяк выразил благодарность студентам факультета иностранных языков УлГПУ за помощь в реализации благотворительной миссии «Лицом к будущему».

Этот проект реализуется в Ульяновской области на протяжении шести лет. Программа позволяет детям и их родителям получить консультацию и медицинскую помощь от канадских врачей, не выезжая за пределы города. За это время медикам удалось принять и прооперировать почти полтысячи детишек с заболеваниями различной степени тяжести. На этот раз за несколько дней пребывания в Ульяновске иностранные специалисты в области челюстно-лицевой хирургии, детской урологии, педиатрии и хирургии провели уникальные консультации и операции для сорока детей с дефектами лица и другими сложными заболеваниями.

Проведение консультаций и операций было бы невозможно без качественной работы переводчиков. Ими выступили студенты факультета иностранных языков УлГПУ: Марина Коробко, Румия Хисметова, Алёна Приходько, Александра Волкова, Елена Фролова, Кристина Волчкова.

- Я горжусь, что уже много лет являюсь участником этого удивительного проекта канадских врачей, которые совершенно бескорыстно приезжают в такие города как Ульяновск и оказывают помощь детям, порой не выходя из операционной по 6-8 часов. Помимо того, что вы явились соучастниками благого дела, вы приобрели бесценный опыт перевода в области медицины, - отметил Владислав Третьяк, обращаясь к студентам.

Фото: центр по связям с общественностью УлГПУ